среда, 6 мая 2015 г.

Здравствуйте, коллеги!

Творческая группа начинает свою работу. Давайте познакомимся!

Я, Елена Борисовна Цибизова, работаю в Институте повышения квалификации. Профессиональные интересы: "дополнительное образование детей", "дополнительное профессиональное образование", "профессиональное развитие педагога" "краеведческая работа со школьниками".  Тема, над которой будет работать группа мне очень интересна. Педагоги дополнительного образования - категория удивительная, творческая очень мобильная и отзывчивая к новому. Но, к сожалению, в силу многих обстоятельств, сегодня затруднено профессиональное развитие педагогов. Не в полную  силу задействован их потенциал, что приводит к разочарованию в профессии, снижению жизненных сил. Для того чтобы решить проблемы нужно всем вместе организовать работу в этом направлении. Удачи нам всем!

Итак, учимся общаться в блоге! Сделаем ТРИ шага:
1) Пройдите авторизацию в гугл
2) Щелкнем на гиперссылку под этим сообщением со словом "_ комментариев". Вы увидите все комментарии Ваших коллег. Прочитайте их!
3) Под последним комментарием увидите окошечко, где можно (и нужно) написать о себе. После завершения представления нажмите кнопочку Публикация
4* Если среди тех, кто представился, рассказал о себе, Вы видите знакомые и приятные лица, напишите несколько слов приветствия. Позитивные реплики, юмор приветствуются :)

20 комментариев:

  1. Я, Рева Наталья Алексеевна, работаю в МБОУ ДОД ВСЦ «Патриот» педагогом дополнительного образования. Обучаю юных журналистов по программе «Служу Отечеству пером». Я открытый, коммуникабельный и позитивный человек. Буду рада новым знакомствам, новым идеям, профессиональным советам. Вполне приемлю критику, только если она конструктивная. Я люблю учиться, открывать для себя что-то новое. Считаю, что работать в команде – это просто здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Алексеевна! Очень рада, что Вы присоединились к нашей группе! Первая! Поздравляю с началом работы, надеюсь на доброе, позитивное и плодотворное сотрудничество.

      Удалить
  2. Меня зовут Люстик Евгения Александровна.
    Я работаю педагогом-организатором в Военно-спортивном центре «Патриот».
    Имею опыт воспитательной работы с детьми и студентами.
    10 лет практического опыта в детских оздоровительных центрах, прошла путь от вожатой до руководителя смены. Работая, в Комитете по делам молодежи администрации г. Новокузнецка курировала движение детских общественных организаций, в течении 4 –х лет являлась руководителем городского студенческого педагогического отряда «Импульс», вела подготовку вожатых для областных и Российских детских центров.
    Прошла тренинг по социальному проектированию в г. Красноярске по направлению благотворительного фонда компании «РУССАЛ». Лично оформила 7 заявок на грант, 5 из которых удачно выиграла и реализовала с помощью проектных команд, которыми сама руководила.
    5 лет проработала в средствах массовой информации г. Новокузнецка в качестве сценариста и организатора коммерческих проектов. Являлась победителем региональных и международных конкурсов рекламных проектов.
    На данный момент являюсь организатором городских фестивалей и конкурсов по патриотической направленности. Веду занятия клуба «Гитарная пристань». Являюсь специалистом в области игротехники и проведения социально-адаптационных тренингов.
    Решила стать участником этой группы для профессионального роста и обмена опытом. Жду от нашей совместной работы получение новых знаний и умений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Александровна! Приветствую Вас в нашей творческой группе! Мы рады, что Вы будете с нами сотрудничать! Думаю, что Ваш богатый и продуктивный опыт поможет нашей совместной работе!

      Удалить
  3. Я, Максимова Елена Александровна, заместитель директора по УР МБ ОУ ДОД ВСЦ «Патриот». Очень радостно, что образовалась группа профессионалов стремящихся «в едином русле» к развитию, самосовершенствованию и желанию стать открытым для других. Меня всегда интересовала тема неформального повышения квалификации. Много лет я использую его в работе с педагогами и вижу положительный результат. Считаю, что тема интеграции формального и неформального повышения квалификации актуальна и позволит расширить поле профессионального развития педагогов.
    Желаю всем плодотворного сотрудничества и профессионального удовлетворения!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Александровна! Приветствуем Вас! Мы рады с Вами сотрудничать! Думаю, что все у нас получится!

    ОтветитьУдалить
  5. Представляюсь: Курганова Марина Николаевна, методист (еще немного зав.методическим отделом) МБОУ ДОД Дома детского творчества №2. В педагогике я работаю 7 лет, большую часть карьеры провела методистом в библиотеке. Люблю свою работу, люблю своих педагогов, люблю свой Домик №2 - и для всеобщего блага готова к любой творческой, познавательной и интересной работе. Люблю учиться и учить других. Открыта к любому сотрудничеству, готова прийти на помощь. Но пока впереди отпуск, увидимся после лета, всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина Николаевна! Очень рады, что Вы с нами! Мне кажется, что люди, которые работали и работают в разных сферах жизни общества - немного богаче опытом, чем, например, "всегда педагог" или "всегда библиотекарь". А я тоже была работником культуры, у меня стаж музейной работы около 10 лет. Удачи и трудолюбия нам всем!

    ОтветитьУдалить

  7. Я, Солдатова Ирина Григорьевна, работаю методистом Дома детского творчества № 1 первый год. Мой стаж в дополнительном образовании 8 лет. Хотелось быть всегда в курсе всех изменений в дополнительном образовании. Помогать своим педагогам ДДТ№1 в работе над программами, в создании УМК и др. Очень рада работать в команде под руководством замечательной Елены Борисовны. В нашем доме детского творчества много педагогов профессионалов своего дела, которые могут поделится опытом работы, приглашаем к нам. Поздравляю всех с наступившим летом! Удачи нам всем!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина Григорьевна! И мы рады работать с Вами и с Вашими коллегами! В мире дополнительного образования столько "неопределенного" и "недосказанного". Мне кажется только все вместе мы сможем преодолеть эту проблему и договориться о важных для всех моментах. Спасибо за комплимент! Хорошего, спокойного и продуктивного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  9. Я, Григорьева Екатерина Владимировна, работаю методистом Дома детского творчества № 5. Мой педагогический стаж составляет 5 лет. С удовольствием буду участвовать в работе творческой группы, так как хочется всегда быть в курсе новшеств и изменений в сфере дополнительного образования.

    ОтветитьУдалить
  10. Екатерина Владимировна! Приветствуем Вас! Жаль что так немного рассказали о себе. Будем надеемся, что в дальнейшем удастся познакомится поближе!

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, всем участникам творческой группы! Меня зовут Ирина Витальевна Трубникова, работаю заместителем директора по учебно- воспитательной работе в МБОУ ДО "Дом детского творчества № 5". Стаж педагогической деятельности более 25лет, с дополнительным образованием тесно связана более 5 лет. Имею высшую квалификационную категорию по должности методист. За время работы в дополнительном образовании увидела увлеченных педагогов, которые с позитивом относятся к своей работе, поэтому с интересом включусь в работу творческой группы, где смогу поделиться своим опытом и конечно же приобрести новые знания и умения, о чем в дальнейшем смогу рассказать своим педагогам Дома творчества. Дополнительное образование претерпевает изменения, поэтому хочу быть в курсе последних изменений.Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в нашей группе профессионалов. Всем позитива и замечательного отдыха летом!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина Витальевна! Добрый день и в добрый путь в нашем, поверьте, очень нелегком начинании. Разрозненность педагогического сообщества дополнительного образования просто пугает. И как здорово, что вот здесь в виртуальном пространстве мы начали (ну, пока не объединяться) хотя бы знакомится. Ирина Витальевна, Ваш богатый опыт работы в разных сферах образования безусловно поможет нашему проекту. Удачи и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день! Меня зовут Елена Владимировна Свинцова. Я педагог и завметодотделом в Доме творчества "Вектор" (это бывший СЮТ №2+Дом творчества №3). Работаю с дошкольниками и с педагогами дополнительного образования 14 лет. Люди в коллективе у нас доброжелательные, творческие и очень разные. В нашем учреждении есть опыт неформального повышения квалификации. Живем мы очень быстро, на самообразование не много времени остается. Благодарна Елене Борисовне за организацию профессионального педагогического сообщества города.

    ОтветитьУдалить
  14. Елена Владимировна! Очень рады, что Вы теперь с нами. Доброжелательность и стремление к творчеству коллектива вашего учреждения известна многим. Не зря к вам устремляется поток курсантов, экскурсантов и просто гостей. Вместе мы попробуем стать силой - доброжелательной и творческой. Отдыхаем, набираемся сил и к вперед к новым свершениям!

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день, уважаемые коллеги! Я, Попова Дина Викторовна, заведующая социально - педагогическим отделом МБУ ДО "Дом детского творчества №1". Работая в дополнительном образовании с 2001 года, заметила стремительный темп модернизации в этой сфере образования. Мне интересны новые знания, овладевая которыми, делюсь с коллегами и перенимаю их опыт. Я буду рада работать с вами в команде под руководством талантливой и творческой Елены Борисовны Цибизовой.

    ОтветитьУдалить
  16. Дина Викторовна! Добрый день, все радуемся Вашему приходу в наше виртуальное сообщество! И, ой, Вы меня смутили.
    Да, процесс модернизации у нас стремительный, только как-то "плодов" не видно, больше и больше проблем. На мой взгляд, пока установка на их решение в самом учреждении. Другими словами никто нам не поможет кроме нас самих. А ведь вместе проблемы решаются проще, что мы и попробуем

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо организаторам мастер-классов Дома творчества №2! Педагоги поделились всеми секретами мастерства, не утаивая ни одной важной мелочи! Не только интересно, но и полезно! Ездить в гости - важно, в таких поездках рождаются идеи по модернизации собственной педагогической практики, проявляется продуктивное профессиональное общение, рождаются новые профессиональные сообщества (сегодня создано сообщество мультипликаторов г. Новокузнецка). Елена Борисовна! Вы организовали интересную форму повышения квалификации, спасибо!
    Коллеги! Продолжается фестиваль открытых занятий! Приглашаем всех на открытые занятия и мероприятия в Дом творчества "Вектор": ул.Емельяновская,1 и ул.Юбилейная, 39 - (по графику), проезд авт.№5.
    Фестиваль заразил наших педагогов желанием посещения занятий друг у друга. В нашем учреждении работа школа молодого педагога получила новый импульс, благодаря фестивалю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна! Спасибо. Однако, моя роль в организации то и другого фестиваля (фестиваля открытых занятий и мероприятий и фестиваля мастер-классов) скромная. Организаторы - это Вы, вам и благодарность.








      0

      Удалить